Auction 787, Lot # 209
LOTE DE IMÁGENES GUADALUPANAS MÉXICO, SIGLO XVIII. VIRGEN DE GUADALUPE. Óleo sobre tela. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 75 x 50, 71 x 48.5, 111 x 60, 69 x 45 y 160 x 100 cm aproximadamente, respectivamente. Piezas: 5. Estimado $ 10,000-18,000